• verheiratet und mit zwei Kindern gesegnet
  • geboren und aufgewachsen hier in unserer Heimat
  • wohnt in Hofgeismar-Hümme

Am 6.08.2020 einstimmig zum
Bürgermeister-Kandidaten der CDU und
am 1.11. 2020 zum Bürgermeister gewählt.
Am 18.12.2020 als neuer Bürgermeister vereidigt.

Dipl.-Verwaltungswirt (FH) und MPA.
2005 - 2020 IT-Leiter der Ev. Kirche von
Kurhessen-Waldeck.

Ab 1. Januar 2021 Bürgermeister von Hofgeismar.

Über 22 jahre Erfahrung in der Kommunalpolitik in Hofgeismar.

Hier geht's weiter zum Untermenü "Abgeordnete"...